Fault

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fault » Призраки: Лес » Окраина леса


Окраина леса

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://picsdesktop.net/forest/320x240/PicsDesktop.net_53.jpg

Нельзя полностью сказать, что этот лес сам светлый и безопасный.
Смотря с какой стороны в него зайти. Но здесь намного светлее чем где-либо.

+2

2

----> Дом Харуко

Девушка нетороплива всё рассматривая и трогая шла по лесу, совершенно не чувствуя какой либо опасности. Таким образом она пришла к окраине леса.
Харуко всё так же рассматривала всё. –Эх здесь как всегда красиво.. –Сказала она улыбаясь и смотря на восход.
Она села под дерево слегка прикрыв глаза. –мм.. может здесь у меня получится поспать.
-Ааа вспомнила! –она  не торопясь взяла сумку которая была накинута у неё через плечё и начала в ней рыться.  –А вот он.. – прошептала Харуко достав из сумки плеер, после чего включила его и заткнула уши наушниками.

0

3

Здание Штаба » отдел разведчиков-------------->

Лори пришел на окраины леса , именно для того что бы найти информацию по его заданию, однако то что произошло дальше весьма обрадовало его, так как задача упростилась до минимума. Спектролинзы рассматривали каждый уголок леса, но их даже не потребовалось, что обнаружить цель в пятистах метрах от себя. Прибор, чувствительный к эхо волнам уловил наличие небольшого передатчика звуковых волн, которым мог служить небольшой приемник, телефон, или любая другая вещица, которая источает звук.  Включив инфракрасный сенсор Лори увидел невдалеке маленький силуэт, который похоже принадлежал  девушке, нежели мужчине, которого предполагал увидеть Лори.
-Да кто ты? - недоумевающе вырвалось у парня, однако медлить он не стал и решил перейти к действиям.
Включив режим подкрадывания на костюме, который уменьшал физические данные, до обычных человеческих, но зато делал походку практически бесшумной. Не зная что девушка и без того его не слышит, Лореан старался не шуметь.
Подойдя  обратной стороны от света, дабы тень не выдала его, со спины незнакомки, Лори заметил наушники в ушах девушки.
-Эй. - сказал парень уставившись в автомат, при этом голос был и так не громкий, а если учесть что он сказал это бегло, то немудрено , что девушка не услышала его с первого раза. -ЭЙ! - уже более жестким голосом произнес капрал, и наставил автомат на девушку.

0

4

Через некоторое время Харуко задремала, но вдруг она услышала чей-то голос сквозь наушники, -Эй.
сначала она подумала что это ей приснилось и не обратила внимание, но потом  она опять услышала его –ЭЙ!
Он уже был более громким, тогда Харуко высунула наушники из ушей.
-Чего тебе Скай? Промямлила она сквозь сон. –Щ…Щааа я встааану ну что ты… дай ещё минут 5 и я встану.. -Всё также мямля сказала Хаару не открывая глаза.
-Погоди ка… я ведь в лесу..- Она начала медленно открывать глаза, зевая и потягиваясь.
Когда она их открыла, то увидела перед собой (как ей на тот момент показалось) нечто, большое и пугающее, нацелившее на неё автомат.
-ЭЭЭЭ ЧТООО? –удивленно сказала Харуко не понимая ситуации. –Т…ты ктоо? –спросила она в той же интонации, но вскоре она просто впала в ступор.
-Кто это? Что мне делать? Может это какой то насильник, а я здесь одна , а у меня только 4 ножа есть…-Раздумывала она с паническим видом не отводя глаз от этого нечто.
Она не могла пошевельнутся и из-за страха ей стало трудно дышать.
-Ч… что же мне делать. На глазах начали появляться слёзы, но она не отводила взгляда.
Прошло около 2 минут и Харуко от страха завизжала.
-АААААААА ПОМОГИТЕ.
Она начала махаться руками и ногами, как ребёнок.

0

5

–Щ…Щааа я встааану ну что ты… дай ещё минут 5 и я встану..
Реакция девушки по началу была не совсем такой как ожидал Лори.
-ЭЭЭЭ ЧТООО?Т…ты ктоо?
Не твое дело. - грубо ответил парень. -Знать тебе не обязательно. - Лори вовсе не хотел идти на переговоры, и данная ситуация его немного раздражала, хотя и злости не было, да и тот факт, что его мишенью оказалась хрупкая девушка, не придавал пущего энтузиазма, а наоборот вгонял в ступор - И что же нам с тобой делать?! - Мешкаясь парень не знал что делать.
-АААААААА ПОМОГИТЕ.
Да замолчи ты уже. -  вновь грубо произнес парень, дабы утихомирить девушку. Самое ненавистное для Лореана на свете - кричащая женщина, и тем более молодая девушка. - Не ори, мы в лесу, здесь не души. Назови себя.

0

6

-Да замолчи ты уже.
Харуко перестала кричать и успокоилась. –Поняятно.. –Нахмурившись сказала она.
- Не ори, мы в лесу, здесь не души. Назови себя.
Харуко усмехнулась.
-Аахахаххаа он правда думает что здесь не души... как глупо
-С чего бы? Зачем тебе это знать? –Сказала Хару
-Тааак.. надо что-то делать… иначе с такими темпами от меня тут останется мокрое место. –с недовольным видом раздумывала Харуко
Она медленно встала, повесила на себя сумку и отряхнулась, уже не паникуя и не боясь.
Не смотря на то что на неё был нацелен автомат. Она тяжко вздохнула, прикрыв глаза, после чего спрятала руки в карманы. Хару стала смотреть на незнакомца, как с первого раза кажется дружелюбным взглядом, но если присмотреться, можно было в них заметить агрессивность.
В карманах она нащупала 2 ножа, но не знала как ими воспользоваться, ей казалось как будто незнакомца невозможно как-либо поранить.
-Тааак…ну хоть что-то есть… и как мне их использовать. Выхода нет, мне либо как-то оборонятся этими двумя ножами, либо просто стоять и ждать пока меня убьют, или бежать домой за оружием.. я уверена, что он здесь не просто так.. и если я куда-то побегу он побежит вслед за мной… Хмм…  а ведь так можно его  в глубь леса затащить и он там потеряется.. хотя.. нееет у него наверняка есть какая-нибудь херня, благодаря которой он выберется. –Раздумывала Харуко медленно шагая в лес.
-Эххх.. похоже мне больше ничего не остаётся как…..Бежать.. мм… вроде бы бегаю я хорошо, но от таких существ я всё же не бегала…
-Она опять вздохнула. –Нуу… раз вы так настроены… Сказала девушка вздыхая, после чего резкими движениями вынула руки из карманов и ударила ногой по автомату.
Харуко мило улыбнулась и максимально быстро побежала в лес, в сторону своего дома.

----> Дом Харуко

0

7

–Нуу… раз вы так настроены…
После удара по автомату, который словом не удался, так как реакция Лори благодаря имплантациям была куда выше чем у любого человека, парень не стал убивать убегающую девушку.
-Необдуманный вариант.  - Тихо произнес парень и с медленной скорость, которой хватало что бы не отставать от девушки, направился за ней, преследую ее через чащобы.
-И долго она так думает бегать? Хотя...главное сохранять терпение и просто пару раз шмякнуть ее, но не поранить. -Ведь Лори даже не знал кто она... и ему до этого казалось что девушка представляет для него опасность, а не наоборот.

----> Дом Харуко

+1

8

>> Ничейные территории >> Город >> Кафе "В гостях"
Тут было светло, даже очень. Природа радовала своей яркостью и не загрязненностью. Никому видимо не приходило в голову портить тут что-то или жечь костры. Это неизменно радовало Алису: она всегда хотела побродить по лесу, по настоящему, живому лесу.
Земля под ногами была холодной, это ее только радовала. Приятный контраст прохладной земли и солнца. Сейчас в тени оно не так пекло, но все равно было душно, немного. Так, как бывает перед дождем.
- Пойдем по тропе вглубь или свернем куда, пока не потерялись? - Тишина оглушала и настораживала. В книгах всегда в такие моменты кто-то выскакивает из чащи леса и начинает... Нападать начинает. Алиса бодро представила, как волк выпрыгивает из кустов и нападет, разрывает плоть.
Поежившись она отогнала ненужные мысли и посмотрела на Тидаса.

0

9

>> Ничейные территории >> Город >> Кафе "В гостях"

В лесу было попрохладнее, чем в помещении. Да и солнце хорошо освещало. А тропа вела всё в глубь леса. Тишина и отсутствие пения птиц не особо беспокоили Тидаса, в Сером мире это было обычным делом. Удивляло другое - лес был нетронутым. Не было мусора и следов от костров. Это как-то... радовало его. Это чувство давно его не посещало.
- Пойдем по тропе вглубь или свернем куда, пока не потерялись?
- А по-моему мы уже... - Тидас посмотрел по сторонам. - Потерялись.
Он опустил голову, и посмотрел на землю.
- Здесь же ни души. Смысл кого-то здесь искать, если никого нет? - полу-обиженным тоном, не поднимая головы сказал парень.
Упс! Вспомнив, что спутница слегка того, он обеспокоенно поднял голову и посмотрел на нее. Вдруг его тон ее напугал.

Отредактировано Lolitos (2011-08-17 18:06:09)

0

10

<---------Дом Харуко

Лори возвращался в штаб, как всегда медленно и не принужденно. Так как он был на вражеской территории, хоть и было ощущение что здесь опасно, но волноваться было нечему. Проводя минуты в мечтаниях о душе и хорошем обеде со стаканом теплого чая капрал по началу не заметил что его детектор уловил наличие двух целей, и только после того как раздался сигнал, что поблизости находится две живые цели Лореан остановился.
- Прием, штаб. Я в лесу, вот координаты. По близости есть кто либо из наших?
- Отказ. Все операции в этом районе свернуты. Это либо вражеские цели либо гражданские.
- Какие меры предпринять?
- Войти в контакт, окажут сопротивление - уничтожить.
- Принято. Отбой.
Получив точное описание команды, Лори двинулся к двум целям, перезарядив винтовку и пистолеты. Двигался он в режиме бесшумности, все параметры костюма были занижено, но движения были совершенно бесшумными. Когда же Лореан увидел свои цели, то первое мнение было что это гражданские, однако лезть на рожон он не хотел, и посему решил проследить за ними через оптический прицел автомата.

Отредактировано Lorean (2011-08-17 18:12:21)

0

11

- Потерялись. - Это вывело Алису из прострации: красота природы заворожила ее. Даже поиски штаба отошли на второй план. Она отошла от парня и немного покружила, расставив руки в разные стороны. Все казалось нереальным, как в сказке.
- Как потерялись так и выберемся.
- Здесь же ни души. Смысл кого-то здесь искать, если никого нет? - Он сказал это так обижено, что ей стало почти стыдно за свою беспечность.
- Прости, просто я никогда не была в лесу, - Алиса покраснела и скромно посмотрела себе под ноги, - знаешь, а может лес - это одна из территорий группировки какой-то. И там же люди есть, они могут сказать как пройти в штаб или найти Ю.
Она мыслила как можно позитивнее, но давалось ей это сложно. Все же прошлое не было забыто или стерто бесследно.

0

12

Алиса по-детски и беспечно кружилась на тропинке, словно впервые на природе. Ее беспечный вид расслабил Тидаса и успокоил.
- Как потерялись так и выберемся.
- Ну да, можно обратной дорогой пойти, и там на какой-нибудь развилке, пропущенной нами, пойти другой дорогой.
- Прости, просто я никогда не была в лесу,
- Не извиняйся, это я виноват. Надо было мне внимательней смотреть куда идем.
Он посмотрел на ее босые ноги.
А она не простудиться? - почему-то это начинало беспокоить, вот подобные мелочи.
а может лес - это одна из территорий группировки какой-то.
- Да как-то не похоже, хе-хе. - Он пожал плечами. - Тогда хотьбы табличку поставили, типа "Это наше место, мы вам не рады!" или что-то в этом вроде.
Посмотрев на ее виноватый вид, Тидас подошел к ней и погладил по макушке.
- Сам виноват, что не туда забрели.

Отредактировано Lolitos (2011-08-17 18:29:05)

0

13

Девушка вела себя совершенно открыто, парень просто стоял, о чем они разговаривали Лори не слышал, и ему стало надоедать просто стоять в тишине.
-Может припугнуть их? - Штаб, цели ведут беседу, опасности и агрессии не проявляют, что делать?
- Капрал, повторная задача. Войди в контакт.
-Ясно.
Незаметно подойдя сзади парочки Лори наставил автомат на них, держась на расстоянии 20ти метров.
-Кто такие? - синтезированный голос через шлем был весьма не приятен на слух, но звучат отчетливо и членораздельно.  Однако Лори не хотел ни пугать, ни угрожать, для него нацеленный автомат - была мера предосторожности.

0

14

Ну да, можно обратной дорогой пойти, и там на какой-нибудь развилке, пропущенной нами, пойти другой дорогой.
- Верно. У тебя опыт есть, да? Ты так быстро ориентируешься. - Она улыбнулась и остановилась: не устала, просто говорить удобнее когда смотришь в глаза собеседнику.
- Тогда хотьбы табличку поставили, типа "Это наше место, мы вам не рады!" или что-то в этом вроде.
- Ага, - она рассмеялась и тепло улыбнулась.
Алисе нравились его руки: теплые. Тем более ее никогда раньше не гладили, было приятно. Такое детское чувство, его ни с чем нельзя спутать. Правда не ей, знавшей только книги, а не мир, судить.
Она по ластилась, почти как кошка.
- Сам виноват, что не туда забрели.
- Не вини себя.
Тут послышался почти неуловимый, для простого человека, шорох. Она не могла сказать почему услышала его. Развернувшись она испугано отшатнулась: появившийся был странным, пугающим.
- Робот что ли?
-Кто такие? - Его голос звучал как скрежет. Алиса испугалась, но старалась не подать вида: если показать свою слабость, то бой заведомо проигран. Она не хотела сражаться, но чувство, что он не просто так наставил на нее оружие, не покидало Алису.
- Люди, - злить она его не хотела, просто вырвалось. Вовремя спохватившись она продолжила: - мы ищем того, кто поможет найти то, что мы ищем.
Алиса полностью развернулась к роботу и посмотрела туда, где идейно должны быть глза.
- Я ищу штаб "Глаза", а Тидас, - она указала на парня, - ищет Ю. Мы только сегодня попали сюда и не знаем ничего. Поможешь? - Алиса постаралась выглядеть как можно невинней.

0

15

-Кто такие?
Искаженный голос заставил вздрогнуть и быстро обернуться. Перед ними стоял некто или нечто. Робот или солдат в броне, неизвестно. На Алису и Тидаса целилась винтовка, из-за чего Тидас не думал встал между "пришельцем" и Алисой, спрятав ее за своей спиной. Ответы Алисы, на вопрос неизвестного, были осторожными, а голос не выглядел испуганным.
Кто она на самом деле? Может зря за нее заступаюсь? Вдруг она его сама в одиночку побьет? - мысли вихрем пронеслись в голове парня. Стоит ли ее обезопасить, или она сама кому хочешь покажет где раки зимуют. Не смотря на это, юноша продолжал стоять между этими двумя.
- Я ищу штаб "Глаза", а Тидас, - она указала на парня, - ищет Ю. Мы только сегодня попали сюда и не знаем ничего. Поможешь?
- Всё так. Но позволь сначала узнать, кто ты или что ты? И какого черта ты на нас направил свое оружие? - сердито крикнул парень вооруженному незнакомцу.

0

16

- Я ищу штаб "Глаза", а Тидас,ищет Ю. Мы только сегодня попали сюда и не знаем ничего. Поможешь?
- Я вам что? На миротворца похож? - Лори совершенно было наплевать кто они и откуда, тем более, что контакт он установил, и теперь мог прикончить их, рассказав что они проявили агрессию.
- Всё так. Но позволь сначала узнать, кто ты или что ты? И какого черта ты на нас направил свое оружие?
Переведя прицел на парня Лори дал понять, что у него есть весомый факт крупного калибра, что бы не отвечать на вопросы.
-Я не знаю кто такая Ю и мне плевать кто она такая , и уж тем более мне плевать на ваши вопросы, я здесь вообще цветочки собираю. Так. Ты , которая ищет штаб, что тебе нужно? Отвечай!

0

17

- Я вам что? На миротворца похож?
- В том то и дело, что нет, - Алиса погрустнела и вся сникла. Все эта ситуация ей не нравилась.
- Так. Ты , которая ищет штаб, что тебе нужно? Отвечай! - Он направил на Алису свое оружие, но отступать ей не хотелось. Его командный голос пробудил одну из установок доктора и замерев, она отрапортовала как на допросе.
- Меня направил доктор Фоуске с письмом в штаб. - Она достала из под платья конверт и протянула его роботу. На нем была печать штаба, имя доктора и размашистая подпись. - Он сказал, что мое эмоциональное состояние требует другого места проживания и направил сюда. Подробнее написано в письме.
Все время, что Алиса говорила, девушка не была похожа на себя, ее как будто подменили. Нет, на солдата она не стала похожа, но голос четкий, ровный без единого срыва.
Когда она закончила, то ахнула и схватилась за голову.
- Установка доктора, - она почти застонала, - ненавижу. Мог и просто рассказать.
Переборов боль Алиса стала ровно и все так же честно и бесстрашно смотрела на робота.

0

18

Алису как подменили. Тидаса удивил ее тон и изменившийся слегка голос. Казавшись несколько мгновений назад ребеноком, она вдруг стала очень серьезной девушкой. Она без страха и четко отрапортовала незнакомцу, отдала ему конверт.
Что, на фиг, происходит? - Рука сама потянулась к ножнам за спиной. Пальцы схватились за рукоятку катаны. Шансы конечно не велики. Но отчего-то, Тидас не хотел, чтобы кто-то там, уводил девушку с собой.
Он сказал, что мое эмоциональное состояние требует другого места проживания и направил сюда.
Что же ты пережила?
Рисуя в голове тактику, Тидас, посмотрел на Алису. Он хотел понять, почему она такая странная, и вообще... Я буду ее опекать!
С этой мыслью, он встал в боевую позу, готовый выхватить меч из ножен.

0

19

Удивленный четкому и грамотному ответу девушки Лори на миг и забыл что перед ним ребенок, а не сослуживец. - Это что было? Какая разница, ответ получен в полной мере.
- Хорошо. С тобой все ясно. Я отведу тебя в штаб, дальше уже сама там разбирайся что к чему.
Положив конверт в отделение на бедре в костюме, Лореан обезопасил ценный документ. Осталось теперь только доставить девочку в целости.
Вновь отойдя на расстояние 10ти метров капрал снова вскинул винтовку. - Ты с нами не пойдешь, тебе в штаб путь закрыт, на тебя сведений нет. - ответил он парню. - Извеняй друг - служба.
Так как один из них был проверенным человеком с печатью от штаба, Лори позволил себе понизить голос, но не прекратил быть на чеку.
- Как тебя так? Идем. - Тихо проговорил капрал девочке, не сводя прицел с парня, и медленно отступая назад.

0

20

- Хорошо. С тобой все ясно. Я отведу тебя в штаб, дальше уже сама там разбирайся что к чему.
Алиса быстро справилась со потрясением, но вот идти ли. Она задумчиво посмотрела сначала на Тидаса, потом на робота и растерялась. С одной стороны ей надо было в штаб, а с другой... Тидас помог ей в очень многом и бросать его просто так нельзя было. В душе что-то колыхнулось: странное тепло, кода она посмотрела в глаза своего спутника.
- Разве разумно драться? - Теперь ей снова было больно говорить. И внезапная идея, пришедшая в голову, показалась до боли безумной и не правильной, но другого выхода она не видела: надо остановить бой. Но как она не могла предположить.
- Как тебя так? Идем.
- Алиса Кроуф. - Она сделала пару шагов в сторону робота и упала, ударившись головой о камень.
Этого она не хотела, просто установка доктора всегда отражалась болевой отдачей на ее теле. Последнее что она успела подумать это:
- Надеюсь в этом мире больше никто не узнает, как использовать меня...

0

21

- Алиса Кроуф.
Тидас не ошибся. Вот он подходящий момент. Как и при первом знакомстве, так и сейчас, назвав имя, девушка начала валится на землю. Быстрым движением руки парень выхватил меч из ножен, пока незнакомец в броне только начал отвлекаться на падающую Алису. Согнув, Тидас быстрыми и точными движениями подбежал к закованному в броню, нырнув под его руку с винтовкой, направил лезвие меча на место, где у человека сгибается рука, там не должно быть по идеи бронированной части костюма. Тем же быстрым движением он провел по внутренней стороне колен солдата. Без передышки, как учили, он еще раз нырнув под его руку, оказался рядом с Алисой.
Несчастная девушка ударившись головой об камень, лежала на земле. Юноша вложил катану в ножны и взял девушку на руки, вместе с ней отбежав от противника на 10 метров. Если ожидания оправдались, и там где у человека сгибаются суставы, должны пусть не глубокие но порезы. А если в этих местах защита.... Об плохом варианте он не подумал.

0

22

Глаза Лори проследили падение девушки, однако он отвлекся от парня. В тот миг когда девушка упала на землю острая боль пронеслась по подмышкам и сгибам ног. Хоть кеврал и исполнил свою задачу, но прорез был, неглубокий , но весьма неприятный для капрала. Но проделанное совершить парню не удалось, а у Лори были лишь царапины на ногах и подмышке.
-Нападения. Уничтожить агрессора.
Костюм вновь стал действовать, все приборы вновь включились, и теперь движения Лори были уже "не столь" тихими, как прежде. Но парень еще не успел добежать до девушки как  Лори открыл огонь из автомата на поражение. Стреляя в спину убегающему, промахнуться было сложно, да и тот факт что Лореан - профессиональный военный, оставлял мало шансов нападающему успешно убежать, не говоря уже поднять и скрыться с девушкой. В основном Лори вел огонь в жизненно важные органы - лопатки, дабы пробить легкие, почки, и позвоночник. Но этого для капрала было мало, достав последнюю дымовую шашку он кинул ее в голову нападающему, после чего включил тепловизоры, дабы видеть его в дыму. Однако этот факт мог бы помочь сбежать агрессору, так как Лори выпусти всего 10 патронов, и не факт что убил парня.

Отредактировано Lorean (2011-08-17 21:33:55)

0

23

Попытавшись оглянуться, парень почувствовал боль в правой лопатке. И краем зрения заметил разорвавшуюся дымовую гранату. Он понимал, что раз есть боль в одном месте, а стрелок стрелял четко, то ранение не одно. Но превозмогая боль физическую, Тидас развернулся спиной к едкому дыму и хотел сделать шаг, но почувствовал боль, на этот раз в ноге.
Таки попал, значит я был неосторожен и не так быстр как надо. Но чувство самовыживания овладело телом, преодолев боль ранений и Тидас попытался пробежать несколько метров.
Пробежав метров 500, его ноги согнулись сами, споткнувшись, он упал на землю. Падая он повернулся на спину, чтобы не упасть на Алису, которая была без сознания у него на руках. Ноги кровоточили, руки тоже и ныла ранение в лопатке. Удар об землю тоже добавил немного боли.
Руки несшие Алису онемели, он боялся ее отпускать. Юноша посмотрел на небо, кроны деревьев сгибались от дуновения ветра.
Сбежали? Или нет? Он вполне может идти за нами. Такой хрен отстанет. надо найти кого-нибудь, кто расскажет про группировки, чем они занимаются, кто в них главный и как они уживаются между собой. Но сначала, надо отдохнуть. - Тидас прикрыл глаза - Всего на минутку. Сначала побег, потом перемещение, теперь это. Поспать всего пару минут.
Он закрыл глаза и погрузился в сон. Из ран струилась кровь, окрашивая траву и землю. Руки продолжали держать лежащую на груди девушки.

0

24

Лори медленно передвигался за раненным противником, который был весь вынослив к слову. Сто, двести, триста... пятьсот метров смог пробежать парень прежде чем свалился на землю. Вид был словно он умер, но Лори не стал делать ни контрольных выстрелов, ничего. К этому врагу у него было уважение. Просто стащив девушку силой за одну ногу на себя, а второй держа парня на мушке, капрал отволок ее на расстояние 5ти метров от тела, после чего взвалив на плечо, как бы "потерял" аптечку скорой помощи, швырнув ее незаметно на тело парня. Не отворачиваясь от него Лори начал медленно уходить в чащу леса, вновь включив режим маскировки и тепловизоры, так он следил за раненым парнем и за всевозможными врагами, которые могли оказаться в этом лесу.
Теперь первой задачей капрала было доставить невредимой девочку. На плече к слову ей было весьма неудобно, да и придерживать ее приходилось за самое "филейное" место. Но это не мешало капралу быть на чеку, да и детектеры работали весьма исправно.

0

25

Алиса очнулась от тряски, точнее она почувствовала, что кто-то лапает ее за попу, а в живот упирается холодный метал. В груди больно сдавило: казалось, что ее роняли пару раз. Еще и текло что-то по лбу и щеке. Алиса аккуратно провела трясущейся рукой по волосам и почувствовала что-то липкое - кровь.
Девушка простонала, ей не нравился такой расклад. Еще ей не нравилось, что Тидас остался там, а она висит на плече человека из штаба.
- Все же мое желание, точнее желание доктора... исполнилось. Я попаду в штаб.
- А у тебя имя есть? - Она спросила это тихо, надеясь, что робот ее все же услышит.

0

26

- А у тебя имя есть?
Сквозь доспехи было все прекрасно слышно, даже тихий голос маленькой хрупкой девочки. Однако Лори мало интересовало что там хочет узнать, но все же некоторые чувства приличия у капрала были, а посему после не долгих раздумий, тот решил ответить, как можно мягче, но к сожалению это у него вышло довольно плохо.
- Неужто наша барышня очнулась? - Ну есть, что с того? Имена есть у всех людей, даже тех которые в приюте выросли. - Лори говорил жестко и холодно. В общем как всегда, однако немного подумав тот решил остановить грубость и все же представиться, ну и хотя бы на малость быть по мягче с девушкой, которая была, к слову, его коллегой.
- Лореан меня зовут. - Сделав паузу капрал решил перейти с личных вопросов, которых он так  боялся на более отождествленные. - Стало быть тебя доктор послал? Что ж, это хорошо. Кем будешь при штабе?

0

27

- Ну есть, что с того? Имена есть у всех людей, даже тех которые в приюте выросли. - Его грубость была вполне обоснованной, Алисе на секунду показалось, что стоило задать по другому. Но за это мгновение робот успел ответить.
- Лореан меня зовут.
- Теперь хоть обращаться к тебе смогу, - она бы улыбнулась если бы это было нужно или важно: ее лица все равно не было видно, а на эмоции уже не осталось сил. Даже простое любопытство пропало, уступая усталости и растерянности. Она больше не чувствовала себя потерянной или забытой - это приятно, теперь она волновалась за своего случайного спутника - это странно.
- Стало быть тебя доктор послал? Что ж, это хорошо. Кем будешь при штабе? - Лореан наконец отреагировал на ее желание пообщаться.
- Я так давно ни с кем нормально не говорила, что даже страшно.
- Не знаю. Я слабая, правда задушить цепью или заколоть пикой смогу, но большего не умею, - Алиса задумчиво прикусила губу, обдумывая: а правда, что она может? Следить или разведывать. - И в званиях я не разбираюсь, совсем. Может доктор в письме написал, я не знала что оно у меня вообще есть. Он все делал без моего ведома.
Она не решилась задавать вопросы. Этот мир был новым для нее. Этот мир был странным. А когда правил не знаешь лучше следовать указаниям.

0

28

- Не знаю. Я слабая, правда задушить цепью или заколоть пикой смогу, но большего не умею
-Это не рационально. Чем подходить проще застрелить противника с расстояния. Как говорится " кто к нам с мечем придет, того проще застрелить.." - хоть Лори и был довольно грубым, но с каждой минутой общения с Алисой становился все мягче и мягче, что немного пугало уже его самого. Но грубить как прежде не хотелось, а наоборот, хотелось общения.
- И в званиях я не разбираюсь, совсем. Может доктор в письме написал, я не знала что оно у меня вообще есть. Он все делал без моего ведома.
Проверять этот факт Лори не хотел, так как ему было не важно, что за должность у девушки. Конечно если она выше его по званию, то он должен был соблюсти субординацию и относиться к ней как к начальнику, а не близкой подруги, держа за ... попу.. Но в том что она ниже званием он был уверен, так как выше его только капитан и его зам. Однако если и говорить то, говорить видя своего собеседника. Как бы Лори и не нравились бедра Алисы, он все же решил положить ее на руки, и нести перед собой, так можно было и разговаривать и девушке было бы удобней. Поставив ее на минуту на землю, капрал немного согнулся и поднял ее на руки.
-Так удобней?

0

29

-Это не рационально. Чем подходить проще застрелить противника с расстояния. Как говорится " кто к нам с мечем придет, того проще застрелить.." - Алиса рассмеялась на такое преподнесение расстановки сил на поле боя.
- Ты прав, но стреляю я наверное еще хуже.
То что произошло дальше удивило ее больше, чем проявления дружелюбия или каких либо чувств. Лореан понес ее на руках, как принцессу. Она покраснела и кивнула, в ответ на его вопрос.
Намного. А, - девушка не знала можно ли задавать вопросы личного характера, но рисковать не стала. - почему штаб называется "Глаза"? И прости, я не знаю можно ли говорить об этом за пределами территории штаба.
Показывать свое невежество она не хотела, так же и оскорбить коллегу тоже. А о чем говорить... Тут сказались долгие года молчания.

0

30

- Ты прав, но стреляю я наверное еще хуже.
-Нет ничего такого, чему нельзя было бы научиться. Тем более это не так сложно. И даже хрупкая девушка может стать отличным стрелком, если она этого желает и кто то ее этому научит. - Язык у Лори развязался совершенно, теперь он хоть и говорил синтезированным голос, но уже мягко и плавно, что могло восприниматься довольно сносно.
-Намного.
-Я рад. - Алиса не видела, но в этот момент глядя на покрасневшую девушку Лори слегка улыбнулся.
- почему штаб называется "Глаза"? И прости, я не знаю можно ли говорить об этом за пределами территории штаба.
-Да все нормально, но увы ответить я тебе не могу, это ту должна сама будешь узнать в штабе. Могу сказать что это возможно из за Лизарда, возможно из за наших операций с разведкой... Вариантов много. Меня только одно беспокоит, почему к тебе не выслали помощь? Насколько я понял из письма - ты ценный сотрудник, а халатность допущенная штабом могла навредить тебе. Ну да впрочем это в прошлом, главное что ты цела и штаб уже не далеко.
Лори сам себя остановил - Хмм.. чего то я разговорился.

0


Вы здесь » Fault » Призраки: Лес » Окраина леса