Итак, об уровнях.

Перейти на следующий "уровень" можно, выполняя миссии. За каждое выполненное задание вы получаете какое-то количество баллов, которое появляется у вас в профиле и которое влияет на ваш уровень. Я не буду перечислять список уровней, просто объясню, что для каждого следующего уровня вы должны набрать на 1 балл больше, чем за предыдущий. Чтобы достичь первого уровня, вам нужно всего лишь 5 баллов. Соответственно, чтобы достичь 2-ого уровня, вам нужно будет набрать еще 6 баллов, за третий еще 7 баллов и так далее. Т.е. если вы, к примеру,перешли на третий уровень, то всего в сумме у вас 18 баллов.
Надеюсь, объяснила понятно.

Если вы дошли до уровня, до которого еще никто в группировке не дошел, это не значит, что вы можете занять место Капитана или его Главного Помощника. Просто по баллам вы круче, и если не дай Бог кто-нибудь угрохает вашего капитана, то претендентом на его место будете вы. Если только вы сами его не убили, тогда капитаном вам не быть. Ну а если кто-то прикончил главного помощника, то другого на его место выбирает сам Капитан (если ему не лень :З).

Ну и про, собственно, возможности.
- в зависимости от нового уровня, вам открываются новые виды оружие, которые будут выложены в Складе и отмечены "после n-ого уровня". 

Возможности буду пополняться... с вашей же помощью)