Fault

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fault » Касатки: Общественные места » Больница


Больница

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Метаморфозы настроения, только что встреченной девочки, шокировали Лолитоса. Он стоял оперевшись на перила, открыв рот, в немом ответе "Спасибо, за предложение помочь". На его глазах, девочка резко изменилась, словно она внутренне упала в бездну. Лолитос подпрыгивая на одной ноге спустился к ней, и встав рядом, облокотившись рукой о стену, спросил:
- Всё в порядке? Что-то случилось?
Он посмотрел на диван и увидел мертвое тело подростка.
-Э-э, что случилось? - слегка испугано спросил Лолитос.

+1

32

- В порядке? Не заметно, - пробубнил Хенрик, всё так же сидя рядом с капитаном, пока та не поднялась на ноги. Он же вместе с ней. - И даже не думай, одну я тебя не отпущу! - Хейнер был настроен более, чем серьезно, а это случалось редко. Очень редко. Почти никогда. Да что там - вообще в экстренных ситуациях.
В планы Хильдибранда входило не отходить от Скай ни на шаг, однако даже такой простой план потерпел неудачу - только парень провел девушку чуть-чуть дальше двери в палату, как тут же погрузился в раздумья - оставлять ли своё оружие или лучше взять с собой? Думал долго, иногда поглядывая то на белый потолок, то на лежащую у давно не белоснежного дивана секиру, то на Скай, шедшую впереди. Наконец, закончив свои размышления словами "А, ладно! Не думаю, что в больнице приключится что-то сверхужасное", Хейнер повернулся к капитану и замер. Её вид поразил его.
- Ну я же знал, что не всё в порядке! - очнувшись, несколько с укором и разочарованием проговорил Хейно, подходя к остолбеневшей девчушке.
Ох, знал бы он, что скоро сам опять станет таким же, стоит только ему глянуть туда, куда смотрели глаза Скай. Мертвая девушка. На вид она совсем чуть старше самой Скай, а значит, ей не так уж и много было. Хильдибранда тоже неплохо парализовало вновь при виде трупа, но ненадолго. Быстро он очнулся - тут же услышал вопли рядом.
- С-скай... - попытался было проговорить Хенрик, но слова застряли в горле комком и не хотели озвучиваться. Теперь его лицо выражало не только ужас, но и некую жалость. Конечно, ему ведь жалко было своего капитана. Хотелось привести её в чувства, успокоить, но как? Вот здесь Хейнер уже забеспокоился о том, стоит ли ему что-то делать, ведь столько раз он терпел неудачу со своими решениями, да благо ситуации тогда были несерьезные... а здесь... всё в точности, да наоборот.

+1

33

Скай сидела на полу и пыталась успокоиться. Она заметила, что к ней подошло двое: тот, который спускался по лестнице и главный помощник.
Надо успокоиться.
Ведь по сути, конечно - первый мертвец которого она видит и все такое... Тех трупы, которыми буквально утрамбован дом Киоты она и за трупов не считала. В них уже не осталось ничего человеческого. А тут именно мертвец... Причем человек, которого она хорошо знает. Знала.
Кое-как пытаясь сдержать слезы, она еле заметно кивнула на вопросы. А потом нашла в себе силы ответить:
- Это... мой... надо похоронить, - всхлипнув, пробормотала девочка и постаралась подняться на ноги.
- Хенрик... Последнее дело для тебя. Я сейчас схожу к врачу и вернусь... Отнесем тело на кладбище, ладно? - тут она вспомнила про человека с гипсом, повернула к нему голову и спросила: - А ты из какой группировки? Поможешь?
Тут Скай решила не дожидаться ответа и, стараясь не смотреть на мертвое тело, отправилась в кабинет к врачу. Провела там все несколько минут, получив какой-то укол в вену, который должен был помочь ее самочувствию. Потом вернулась и только теперь увидела тележку.
Значит убили ее не тут... другая группировка решила подсунуть мне труп главного врага... все логично. все правильно... - она горько усмехнулась и, вытирая слезы кулаками, снова обратилась к парням.
- Можете загрузить в тележку труп? Мне сил не хватит... - она подошла к двери и открыла ее. В голове Скай не было и предположения, что кто-то ей откажет.
Однако, глянув на Хенрика, она поняла, что тот так просто не сможет ей помочь.
- Эй! - окликнула она, и, подойдя к парню, легонько пнула его носком ботинка. - Ладно, этот парень больной, но ты. Возьми себя в руки. Помоги мне. - сказав последние слова, она подошла к Юми и приподняла ее руки. - А ты берись за ноги, - девочка вздохнула.
- Это же Фолт. Я должна спокойнее реагировать на это. Мой главный враг умер. Это страшно. Но это - всего лишь труп моего врага. Кто знает, сколько их еще будет. Я должна взять себя в руки.
- А ты, пожалуй, останься здесь и подлечись, - кивнула она парню с гипсом. - Тебе и правда надо подлечиться, не правильно с моей стороны будет тащить тебя на кладбище.

0

34

Что-то непонятно. Всё непонятно. Вот капитан, сидит на полу и рыдает, а вот она же, совершенно спокойно бредёт в кабинет врача, а затем возвращается и просит Хейнера отнести труп на кладбище. Будто небольшую часть между этими разными "капитанами" просто стёрли из памяти. С глазами в пять копеек и откровенно офигевшим выражением лица Хенрик стоял, как статуя, не шелохнувшись, и глядел на Скай.
«Отнести на кладбище? А разве это не работа здешнего... Ээ...» - замешательство так же мешало Хенрику прийти в себя. Вроде бы всё было понятно: вот труп, чей-то труп, видимо, знакомого Скай, и она, как его хорошая знакомая, хочет похоронить его по-человечески. Однако даже такой просто распорядок не укладывался в голове Хильдибранда.
А вот несильная боль в ноге и повышенный голос Скай помогли. Парень тут же тряхнул своей мокро-лохматой головой, дабы все ненужные мысли вылетели из неё, а нужные упорядочились. Уборку сделал очень ленивый домовой эльф, но всё-таки сделал. Пинок хорошо помог Хенрику, тот тут же глянул на Скай более "трезвым" взглядом. А она, в своё время, видно, совершенно не решила отказаться от затеи попробовать себя в роли похоронного бюро, что Хейно немного расстроило. Он-то надеялся как-нибудь отвязаться от этого... дела. А то ведь мало ли, припишут еще как убийцу этой девушки. И так проблем по горло.
- А может, - пытаясь улыбнуться, проговорил Хильдибранд, - может лучше попросить кого-нибудь? А то глупо как-то будет выглядеть, ты не думаешь, а, Капитан?
Даже не смотря на такие слова, Хенрик не мог не ослушаться своего капитана. Подошел к трупу, и... а руки-то не слушаются! Ни Хенрик, ни его же руки не хотели этой странной, страшной, жуткой работы. Труп молодой девушки, уже побледневший и холодный, как тот дождь, что прошел несколько минут назад, совсем не внушал доверия. А если розыгрыш? Нее, это было бы глупо. Да и труп выглядит настоящим. Это-то и пугало.
- Может, действительно, не надо? - смотря на труп, повторил Хейно, всё так же пытаясь улыбнуться. - Я могу привести кого-нибудь... Кто здесь есть? Здесь же есть... эти... патологоанатомы, не? Они-то и разберутся...
Наш храбрый ничего не боящийся Хенрик, которому место в почетных "типичный гриффиндорцах", вдруг чего-то забоялся. И со всех своих викинговских сил пытался скрыть этот страх за улыбкой. Однако язык, как всегда, его выдавал. Что было очень печально.

+1

35

Скай ожидала, что Хенрик просто покорно подойдет и будет выполнять ее просьбу. Но у парня было свое мнение на этот счет.
- Может лучше попросить кого-нибудь? А то глупо как-то будет выглядеть, ты не думаешь, а, Капитан? - спросил он, стараясь улыбнуться.
Девочка сочувственно вздохнула. Парню сегодня пришлось не сладко, да и зная его характер - вид хладного трупа (а не отдельных частей, плавающих в озере) оказал на него заметное влияние.
- Почему глупо? - спросила она, все же твердо уверено стоя на своем. - Кого тут можно попросить? Остается только самим тащить это тело... - тут она запнулась, задумавшись. Ей вдруг стало казаться, что Хейнер прав.
Я могу привести кого-нибудь... Кто здесь есть? Здесь же есть... эти... патологоанатомы, не? Они-то и разберутся... - добавил он, еще больше пошатнув тем уверенность Капитана.
- Ох, - наконец выдохнула она, после минутного раздумья и оглядела своего главного помощника. Выглядел тот, мягко говоря, не очень. Да и сама Скай чувствовала себя разбитой и уставшей - целый день на ногах, целый день в битвах. Она не ела, не спала и сейчас желание собственноручно закапывать Капитана Медуз таяло прямо таки на глазах.
- Знаешь... ты прав. Позови, пожалуйста, какого-нибудь... патологоанатома. Потом я просто узнаю, куда именно похоронили Юми и навещу на досуге. А нам с тобой и правда надо бы в себя прийти.  - девочка вернула труп в свое исходное положение и подошла к двери из больницы.
- Позови быстренько, и пойдем. Как же я устала... - пробормотала она, выходя на улицу и вдыхая полной грудью свежий воздух.
----------> Территория Касаток. Дома. Жилище Скай.

0

36

К великому счастью Хейнера Скай всё-таки согласилась с его предложением донести кому-нибудь про трупа, а тот пусть с ним и разбирается. Хенрик явно повеселел от этой новости и сразу оживился. Отдав честь своему Капитану, Хенрик сразу же поскакал куда глаза глядят - в первый же открытый кабинет.
- Йохохо, что у вас там за дела? - сразу же начал лепетать Хильдибранд, только влетел в дверь, при этом живо и ярко жестикулируя, как его природа научила. - Трупы без присмотра лежат! Почему бы вам не заняться этим? А то еще подумают - это пациенты бывшие. Давайте-давайте, приберитесь в больнице, - и, совсем не обратив внимания на удивлённые взгляды докторов из-под очков, Хенрик так же внезапно выпрыгнул из их кабинета, как и явился сюда.
Скай уже давно виднелась за дверьми. Боясь её потерять, Хейнер пулей забежал в ту палату, где должна была быть его секира. Ну ведь куда же он без неё! Не отставит же он подарочек больнице. Особенно, такой дорогой. Оказывается, память Хенрика немного подводит, что же, это не впервой, однако время ведь не ждёт. Все палаты были так похожи, что Хейно с трудом отыскал именно ту, где до этого лежала Скай.
Схватив наконец-таки своё драгоценное оружие, Хенрик выскочил на улицу. Чуть он помедли - Капитана и след простыл бы. Но нет, вот она, виднеются её яркие красные волосы совсем недалеко. Перескакивая со ступеньки на ступеньку, через клумбы и бордюры, Хильдибран-таки догнал Скай и притормозил прямо рядом с ней, идущей таким размеренным шагом, что Хейнер даже немного удивился. Хотя, неудивительно: заметно было - Капитан была очень вымотана.
- Всё чудесно, Капинат! Куда теперь путь держим?

» Территория Касаток. Дома. Жилище Скай.

0

37

<---- Территория Касаток => Сад черепов

Кагами успешно шла к своей цели, чувствуя себя самым настоящим супер-героем!
Но как бы девушка не старалась, все-таки кровь полудохлой девицы запачкала её великолепную белоснежную блузку.
-Как только эта девица оправится, сразу потребую с неё деньги за спасение и за причинение морального ущерба. 
Подумала Кагами посмотрев на свою блузку, да, то что она была в крови заставило наноботодиллера чуть ли не рыдать от горя. Ведь это же её любимая неповторимая вещь! Но в данный момент все-таки было важнее отвести бедную израненную девушку в больницу!
-А то ведь так и подохнет у меня на руках
Тихо сказала Кагами, подходя к больнице. Наконец-то девушка была у цели! Миссия была почти пройдена, да, еще чуть-чуть и Кагами - супер-герой!
Зайдя в помещение, Кагами первым же делом отыскала доктора. Ей ничего не пришлось объяснять, все итак было понятно,  Доктор же посмотрел с умным видом на девушку, которая была у Кагами на руках. Этот доктор показался наноботодиллеру более чем странным, потому что в данной ситуации он должен был ну хотя бы что-то сказать и сделать, а он просто стоял и смотрел то на Кагами, то на девушку минуты три. Затем он видимо опомнился и позвав видимо мед-сестру, зевнул не прикрывая рот и пошел в свой кабинет.
-Что за пофигист такой? –С поднятыми бровями вверх произнесла Кагами. Мед-сестра же начала себя вести довольно таки суетливо и сразу же проводила Кагами в какую-то комнату, в которой видимо, проводили операции. Наноботодиллер послушно положила девушку на операционный стол и вышла из помещения.
-Миссия выполнена! Дааа я мужик! 
Сказанула Кагами, сжав в руке кулак и подходя к выходу. -Таак, а вот теперь можно снова продолжать поиски капитана, а вообще, если так подумать, нафиг она мне? лучше в кафе схожу. –С широкой лыбой подумала Кагами и тут же отправилась в ближайшее кафе.

----> Территория Медуз => Мейд-кафе

0

38

<-Территория Касаток->Сад черепов

Глупая! Глупая! Глупая! Замолчите... Легкомысленная! Какая безответственность! -ЗАТКНИТЕСЬ! - громко крикнула девушка и резко открыла глаза. Медсестра, что находилась рядом, подпрыгнула от испуга. Она подошла к Оливии. -С вами все хорошо? -А? Я где? Пока медсестра все объясняла, Оли просто лежала, смотрела в потолок и слушала все, что ей рассказывают. -Пулевые ранения, говорите?.. Можно мне остаться одной? Подобная фраза не удивила медсестру, она просто улыбнулась и вышла. Пулевые ранения... Мало что помню. Девушка посмотрела на перебинтованное плечо и талию. Затем она откинула одеяло и увидела бинты на ноге. И тут к Оли вернулась память. -Вот уб****к! Ну эта тварь у меня еще попляшет. Девушка встала с кровати и начала осматривать палату. На стуле она увидела свои вещи, но уже без крови. Хм, постирали наверно. Блин, а я ведь тут не в первый раз. Вдруг в палату вошел врач, который был причастен к эксперименту с глазами Оливии. Оли посмотрела в его сторону и удивленно спросила -Вы? -Рад видеть вас живой. Как ваши глаза? Я смотрю, что вы все-таки ослушались меня и сняли бинты раньше срока. И кстати, зачем вы встали? Насколько мне известно, ваши раны тяжелые, поэтому вам рановато вставать. Еще его мне не хватало. Такой болтун. -Мне надоели бинты, поэтому я их сняла. И вообще, я решила подойти к окну и подышать свежим воздухом. Вы не могли бы оставить меня одну? Оли как-то холодно посмотрела на доктора взглядом а-ля "брысь отсюда!" -Ну если вам так угодно, то я приду позже и мы нормально поговорим с вами. После этих слов врач удалился. Ага, конечно. Если кто заметит, что я собираюсь сваливать... -Ррр зарычала девушка, смотря на дверь. Интересно, а что это был за человек, что принес меня сюда? При встречи нужно будет поблагодарить его, если конечно узнаю... Его лицо я помню так расплывчато... Оливия быстро оделась и стала думать, как ей выбираться из больницы. Она подошла к окну. На счастье Оливии, палата находилась на первом этаже. А мне везет! Бугага! Стоп, а где мое оружие? Чееерт, оно наверно осталось в том саду. Нет, мне не везет. Нужно вернуться туда и забрать его. Девушка открыла окно и выпрыгнула из него. Внезапно после приземления, у девушки заболела коленка. -Твою ж.. Ладно, и хуже было. Надо валить, пока не заметили. И тут из окна послышался хлопок дверью и голос медсестры. -Мы должны узнать ваше имя и фами... Блин, блин, блин, блин! Ну что такое е мое?! -Пациентка пропала! Закричала медсестра, а Оливия со всех ног рванула подальше от больницы.

->Территория Касаток->Сад черепов

0


Вы здесь » Fault » Касатки: Общественные места » Больница