Fault

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fault » Крестоносцы: Дома » Дом Мати


Дом Мати

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На самом деле что-то между сараем и фургоном, благо хоть туалет вне единственной комнаты. Ну как, есть ещё кладовка, но туда лучше вообще не заглядывать... если не хотите найти печень кошки или сердце голубя, конечно. Но у кого нет своих причуд?..
Всё очень по-спартански, тобиж на стенах исключительно побелка, кровать заключается в матрасе на полу, а кухня - в холодильнике и минималистическом подобии барной стойки. Ну да, есть ещё один стул и коврик перед дверью.
В ванной - душевая кабинка, унитаз и раковина, ибо минимализм - форева.
В кладовке заспиртованные органы, какие-то обереги и странные книги. Мати говорит, что всё это из научного интереса и ради Создателя, хотя она почти на все "Зачем?!" так отвечает.
В общем да - дом не особо располагает к приёму гостей.

0

2

Магазин игрушек  =>

Мати насквозь вымокла, пока шла домой. Она старалась идти как можно быстрее, потому что привыкла, что так безопаснее, но ко всему тому её подталкивал маленький ангелок в кармане.
Быстро войдя в дом и усевшись за барную стойку, Мати встряхнула головой и достала куклу. Это был маленький синеглазый ангелок, ничем не примечательный с первого взгляда. Но было что-то такое в его глазках-бусинках, казалось, что он смотрит прямо в душу.
В плеере Бернард Самнер из New Order мелодично затянул:

Who is this man
That follows me
This blue eyed boy
Who wants to be

This worthy cause
Of human kind
This pawn set up by time…

Мати глядела в глаза своему новому другу, напевая припев всё той же песни. Вдруг её взгляд упал на зеркало, валяющиеся на стойке. Она взяла его в руки и, заглянув себе в глаза, увидела в них то же странное выражение. Тогда она что-то для себя поняла и, поставив ангелочка на стойку так, чтобы он смотрел на неё, тихо сказала:

-Ну вот, Кас, теперь ты дома.

Отредактировано MatiRiver (2011-09-23 17:53:41)

0

3

---Начало--
Тент очень любил ходить по заброшенным домам и рассматривать местные "достопримечательности". Мало ли что там найдёшь. Вантус, ножницы, нижнее бельё. Парень шёл очень тихо по улице, стараясь не шуметь. Сейчас он находился на территории другой группировки. И в такие моменты меньше всего хотелось попасться.
А дождь шёл с самого утра. Иногда появлялось солнце, но вода с неба так и капала. Мокрые волосы, одежда. Даже трусы казались полностью промокшими. Тент встряхнул головой и резко остановился. Он поднял голову вверх и улыбнулся. Слабо правда, но улыбку можно было заметит. -Сыыырость-Парень глубоко вздохнул и унюхал женский запах. Повернув голову в сторону, от куда издавался запах, Тент увидел заброшенный домик.
-Там трупы что ли?-вскинув бровь и немного постояв, Тент направился к домику. Остановившись у двери, мужчина выпустил щупальца под дверь. Вязкие, липкие, зелёные и очень странные штуки залезла в щель под дверью и стали ползать по полу бесшумно.
Самое странное, что блондину казалось будто он ходит по полу в доме и всё видит. Хоть это и не так. Тут действовали только тактильные ощущения. Тентакли нащупали чью-то ногу. Легонько, может еле ощутимо, но тут же начали "втягиваться" в тело Тента обратно.

0

4

-А Б**!!!

Ещё пару секунд назад Мати искала чай в шкафу, а тут её уже ухватила за ногу какая-то зелёная хрень. Пытаясь отвоевать у, как она поняла, всё-таки щюпальца, свою ногу, Мати успела проклясть и тот день, когда она отказалась менять дверь в пользу замены холодильника, и тот, когда выбрала для себя жизнь отшельника, и ещё пару сотен дней. Когда же нога всё-таки была отвоёвана (не без потерь - щупальце уволокло туфлю), Мати быстро сватила свой "Ангельский клинок" и, в три прыжка добравшись до двери, распахнула её, с клинком наизготовку.
Увидев хозяина щупалец, Мати захлопнула дверь обратно, и уже из-за двери, глядя себе под ноги, готовая резать щупальца, крикнула:

-Твою ж налево, чувак, кто ты?!

0

5

Щупальца решили поиграться с ногами девушки и трогали её. Самое забавное, что сам Тент совсем этого не хотел. Он просто решил разведать обстановку, а не пугать юных дам в их повседневной и рутинной жизни.
Тент всё таки смог заставить щупальца вернуться пока они не устроили чего нибудь такого. Ведь у него они недавно, а контролировать то толком блондин не научился. А ещё когда они(щупальца) касаются женского тела, аж мурашки и мозг готов отключится. Но парень сдерживается.
И так. Только Тент подумал, что вроде бы обошлось, как перед ним сначала открыли дверь, на что он успел лишь глупо улыбнуться и сделать шаг на встречу, как перед его же носом дверь закрыли.
- Как некрасиво-ухмыльнулся про себя парень. Он резко "убрал" свои непослушные "конечности и сел на крыльцо, спиной облокотившись на дверь.
-Твою ж налево, чувак, кто ты?!- ответ не заставил себя долго ждать:
- Всего то мимо проходящий парень. Чего такого то?-Тент сделал вид, что будто ничего не произошло, что вообще это всё девушке привиделось. А для пущего эффекта он добавил: - А почему вы так орёте? что-то случилось?- мысленно Тент улыбался. Он смотрел на лужи, по которым били капли дождя и тихо дышал.

0

6

- Всего то мимо проходящий парень. Чего такого то?
- А почему вы так орёте? что-то случилось?
Ага, чего такого... Щупальца, блин, щупальца! Мати в своей жизни осьминогов-то только маринованых видела, а тут такое...
-Попрошу больше не распускать свои щупальца, если тебе не сложно. - как можно более спокойно и дипломатично ответила Мати. Немного подумав, она всё-таки открыла дверь.
-Ну ладно, раз ты мирный... Заходи, а то промокнешь.

0

7

Девушка быстро как то успокоилась и открыла Тенту дверь. Он же, совсем этого не ожидал и бухнулся на спину из-за отсутствия опоры. Он лежал прямо под ногами у девушки и смотрел на её нижнее бельё.
- Какой интересный вид, да- как то спокойно, невзначай и немного задумчиво сказал Тент.
На самом то деле он думал, что незнакомка ещё долго визжать будет. Странно как то даже.
- Обычно они пищат, визжат и орут ещё часа три.- Тент думал и хлопал глазами. А мне и в таком положении удобно.- подумав это, мужчина усмехнулся и развалился на полу как последний бомж. Он подложил руки под голову и наблюдал за прекрасным видом.
- Какая странная девушка- подумал парень и резко встал. Сейчас он одел маску "хищника и наглого парня". Тент прошёл внутрь, несмотря ни на правила приличия, ни на девушку. Хотя, она же сама сказала "заходи".
Тент огляделся вокруг.
- Ну и бомжатник..

0

8

Нет, нормальные люди так себя не ведут. Ну ничего, Мати в своё время вращалась в кругах и не таких бомжей. Ну, вроде убивать не собирается, максимум - изнасилует, ну и хрен бы с ним, не впервой.
-Чувак, ну ты и свинья, - сказала Мати, наблюдая, как парень входит в её дом.

- Ну и бомжатник..

-Ну да, не без этого, - пожала плечами Мати, закрывая дверь. Ну как могу, так и живу. Хоть не на улице... не хочу больше жить на улице.

0

9

-Чувак, ну ты и свинья,-Тут то Тент посморел на девушку и выпустил резко щупальца, улыбнувшись. Они обхватили талию девушки.
- Не открывай дверь незнакомым мужчинам, не будет свиней. И, да. Как тебя зовут то хоть?- Щупальца подняли девушку над полом, сантиметров на десять и Тент подошёл ближе. Другой рукой он подправил очки, вздохнув.
- Вроде большая девочка, а не знаешь, что с незнакомцами разговаривать нельзя,-Тент мило улыбнулся, "сняв" свою маску и опустив девушку. Мужчина быстро зашагал от девчушки в сторону барной стойки и начал искать что-нибудь поинтересней.
- Выпить есть?-Тент поморщился, потому что ничего так толком и не нашёл

0

10

Щупальца. Опять эти грёбаные щупальца. Мати чувствовала, что никогда больше не сможет есть осьминогов.
- Не открывай дверь незнакомым мужчинам, не будет свиней. И, да. Как тебя зовут то хоть?
-Мати Люсия Луна Амелия Ниа Ривер. Можно просто Мати.- для Мати не было проблемой просто повисеть в воздухе, будучи обхваченной парочкой щупалец. Наоборот, даже новые ощущения. Правда она вся была в слизи, и теперь придётся стирать всю одежду и, самое главное, оттирать куртку, что значило - пару дней вообще не выходить из дома. Это было обидно.
- Вроде большая девочка, а не знаешь, что с незнакомцами разговаривать нельзя
-Если бы я не разговаривала с незнакомцами, совсем бы говорить разучилась. Да и тебя я впустила только потому что уже начала с вещами разговаривать.
Как только Мати оказалась на полу, она стянула куртку и принялась её осматривать. Куртка, в принципе, была в порядке, но обернувшись у зеркала Мати заметила, что блузка на спине снова вся в крови. Мати чертыхнулась и принялась копаться в вещах, скинутых кучей возле её спального места в поисках чего-нибудь менее окровавленого.
-Творец, за что ты меня так? - пробормотала она.
- Выпить есть?
-Да у меня, по ходу, даже чая нет... Хотя я могу принести тебе заспиртованную собачью щитовидку, благо их у меня три банки.

0

11

Парень немного ошалел когда Мати сказала ему своё имя.
-Родители у тебя придурки, не обижайся только. Как так можно было ребёнка назвать? Что за имя такое, чем-то принцесс напоминает-говорил Тент, уже скорее с собой, чем с девушкой. Впрочем не в первой. Новая знакомая что то говорила про мебель, но Тент не слушал. Ему было интереснее найти бутылку чего нибудь крепкого. Алкоголь, алкоголь-только и вертелось в голове. Щупальца вылезли из-под пальто и тоже начали лазать по полкам, оставляя слизистые следы., но чудовищу было пофиг. Лишь бы выпить. Полностью расстроившись, что даже выпить не удастся, Тент посмотрел на свою собеседницу.
Да у меня, по ходу, даже чая нет... Хотя я могу принести тебе заспиртованную собачью щитовидку, благо их у меня три банки.-Парень поморщился и посмотрел на Мати с таким омерзением.
-здеваешься?-Тент огляделся по сторонам и пошёл в сторону ванной комнаты, которая не внушала особого доверия.

0

12

Добыв, наконец, из кучи белья более-менее чистую футболку, Мати сняла блузку, содрала бинты и принялась перезаматывать спину. Её совсершенно не коробило, что она сидит полуголой на полу, а где-то за её спиной парень со щюпальцами копается в её шкафах, в поисках алкоголя.
-Издеваешься?
Ага, - хмыкнула Мати, - А на счёт психического здоровья моих родителей... Я не знаю, никогда их не видела. А имя... Ну, имя как имя.
Мати наконец закончила с бинтами и натянула футболку. Было не очень уютно, но что уж делать.

0

13

Тент вообще не обращал внимания на какую-то полуголую девушку, сидящую на полу. Ему было пофиг. На всё пофиг. Он дошёл спокойно до ванной комнаты и открыл кран. Парень начал крутить краны горячей и холодной воды и комбинировать их. Наконец найдя оптимальную температуру, заткнул вану пробкой, и вода потихоньку стала набираться.
Никак не коробило Тента то, что он сейчас в доме едва знакомой девушки принимает ванну. Да и знакомой её вообще трудно назвать. А вот дома у парня не было, а он не мылся таки давно. И если бы ещё чуть чуть, то совсем бы в бомжа превратился. Тент посмотрел в зеркало на своё отражение. Подошёл ближе и провёл ладонью по уже заросшим щетиной щекам. Да, таким парень уже давно себя не видел.
-Бомжа напоминаю-пронеслось у него в голове.
А вода всё набиралась и набиралась. Мужчина снял плащ и плащ, всё так же смотря в зеркало и крикнул Мати.
-У тебя хотя бы станок бритвенный есть. бомж ты наш?- Он расстегнул рубашку и обнаружил, что весь в слизи от тентаклей.
- А я думал, что это из-за грязи такие странные ощущения.-сказал он сам себе и стянул с себя брюки. - Ваннаааа! Наконец то.- впервые за долгое время Тент улыбнулся и залез в почти горячую воду. Как это приятно всё же быть в такой воде. Когда тебя никто не трогает.
Приятно искупавшись, и отодрав всю грязь на своём теле, которая уже комками прилипла к нему, Тент вылез из ванны, оделся и вышел. Обратившись к Мати, он "снял" невидимую шляпу, наклонившись
- Милая дама, извиняюсь, но мне пора. Я конечно был рад вас видеть,  точнее рад нашему знакомству,надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Чудовище улыбнулся играво и вышел из дома новой знакомой, зашагав в торговый центр.
>>> Торговый Центр

Отредактировано Тент (2011-11-16 12:18:10)

0

14

Когда засыпаешь в середине дня, на куче своих же вещей, в доме, запачканном слизью - это, конечно, мило. Но вот когда просыпаешься только через двое суток - это уже подозрительно.
Мати решила, что это от кровопотери - спина была нещадно расчёсана, футболка в крови, бинты хоть отжимай... Мати начала задумываться о том, чтобы перестать расчёсывать спину хотя бы днём и посмотреть, что будет.
Но сейчас, пожалуй, были и более насущие вопросы. Во-первых - надо было найти что-нибудь не окровавленное из одежды. Учитывая то, что Мати очень "удачно" заснула прямо на горе белья, там искать смысла не было. Был вариант походить голой, пока что-нибудь не постирать, но, к сожалению, в крохотном доме Мати отоплением даже не пахло, а было, мягко говоря, прохладно. Тогда Мати решила, что настал день Икс и достала из чулана большую коробку, которую берегла. Года четыре назад Мати спёрла её из чьего-то богатого дома, где, как ей показалось, был переезд или капитальный ремонт - на улице перед домом стояло коробок восемь с неопределённым содержимым. Тогда Мати хватанула коробку, что побольше, но полегче и помчалась домой. Она заглядывала в неё всего один раз и расстроилась, когда увидела, что там одежда, которая тогда ей была велика. Так вот - сейчас, по её мнению, настал день Икс, когда можно было всё это перебрать и разложить. Какого же было удивление Мати, когда она поняла, что практически все вещи ей точно в пору и лишь парочка чуток великоваты. Подобрав себе комплект одежды на ближайшую пару дней, Мати полезла в аптечку за бинтами. После обширной кровопотери Мати решила забинтовать корпус полностью. Получилось туговато, зато "крылья" перестали саднить. Почувствовав воодушевление, Мати решила устроить день уборки, раз уж сегодня её никто не пытался убить или изнасиловать. Стирка пошла на славу, благо большой опыт приготовления стирального порошка из отходов научной деятельности давал о себе знать. А вот слизь от щупалец её нового знакомого не хотела сдаваться до последнего - пришлось делать средство по рецепту "ПротивоЛевиофаньей Кислоты", вычитанному из какого-то старого дневника. Это правда помогло, что не могло не радовать.
Зарядившись парочкой средств от малокровия (кошачье молоко, настойка полыни - редкостная дрянь, но что не сделаешь, чтоб не сдохнуть), Мати наконец оделась и вышла на крыльцо. Старый, но, кажется, ни разу не ношенный плащ развевался на ветру, вместе с полами платья. Шикарная, должно быть, была картинка, но Мати было не оценить. Солнце давно скрылось за горизонтом, где-то слышалась трель одинокого кузнечика, пахло опасностью, впрочем, как и всегда в этом мире...

0


Вы здесь » Fault » Крестоносцы: Дома » Дом Мати