Fault

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fault » Город » Квартира Альс


Квартира Альс

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Квартира довольно большая, однако состоит всего лишь из одной, пусть и громадной комнаты. Здесь темно-синий холодный пол, темно-синие обои на стенах. В комнате почти всегда прохладно. Треть занимает двуспальная кровать, осталоное: пустое пространство на полу, стол с компьютером, большой телевизор на стене. Так же в квартире имется совмещенный санузел и небольшая кухня. Из комнаты можно попасть на балкон.

0

2

-------> Квартира Кагами.
- Господи, ну почему, почему я попала в квартиру к соседу-ублюдку?! Почему?! - воскликнула она уже в своей квартире, впуская Азель внутрь и закрывая дверь на замок.
- Будет весело, если он попытается сюда проникнуть. Может, сразу поискать в Интернете, где можно недорого новую дверь купить? Плюс еще секира... Моя секиииира, она валяется на улице. Страшно подумать, что будет, если какая-нибудь тварь утащит ее. Но выходить на лестничную площадку опасно.
- Зелю. Я буду называть тебя так. Мне нужна всего лишь помощь во всем что я делаю. Ну грубо говоря, чтобы ты помогла мне решить мои проблемы и прикрыла мой зад в случае опасности. Я же отплачу тебе тем же. Если хочешь что-нибудь добавить в условия - то как угодно. Я выслушаю. - она немного помолчала, подходя к окну. Из окна хорошо была видна секира, валяющаяся на земле. Не удержавшись, Альс вышла на балкон. Четвертый этаж.
- Мое счастье, что живу невысоко, - подумала она, заходя обратно в комнату и доставая из-под кровати довольно прочную и длинную веревку.
- Поможешь? - спросила она у Крестоносца, кивая на балкон.

0

3

---> Квартира Кагами

- Господи, ну почему, почему я попала в квартиру к соседу-ублюдку?! Почему?!
- Потому что ноги туда принесли. Или заблудилась. Или забыла, где живёшь. - Азель пожала плечами.
- Зелю. Я буду называть тебя так. Мне нужна всего лишь помощь во всем что я делаю. Ну грубо говоря, чтобы ты помогла мне решить мои проблемы и прикрыла мой зад в случае опасности. Я же отплачу тебе тем же. Если хочешь что-нибудь добавить в условия - то как угодно. Я выслушаю.
Хмм... Ну а почему бы и нет? Вот только...
- Ты в нашей организации кем работаешь-то вообще? - Скрестив на груди руки, поинтересовалась девушка. Альс, не обращая внимания на вопрос, достала из-под кровати верёвку и спросила:
- Поможешь?
- В чём? - Аз скептически приподняла правую бровь.

0

4

На свой вопрос Альс ответили вопросом:
- В чём?
- Мне нужно, чтобы кто-то, т.е. ты, завязал веревку на "ограждении", и подержал ее на всякий случай, пока я буду спускаться вниз с балкона за секирой. Потом я поднимусь наверх и все. - Альс вздохнула, и тут поняла, что на один из вопросов Крестоносца не ответила. - А по поводу должности... Я главный помощник Капитана. Но Капитан не станет мне помогать, - последнюю фразу она буквально проворчала.
Потом, не дожидаясь ответа девушки, Кэтскин прошла на балкон, привязала веревку к "ограждению" балкона и стала аккуратно спускаться вниз, жестом велев Азель тоже держать веревку. Как только она спустилась вниз, Альс отпустила веревку, подошла к секире, взяла ее, прицепила к поясу и таким же образом полезла наверх.
- Ну вот и все, - удовлетворенно проговорила она. - Теперь предлагаю обсудить союзничество. И мне почему-то кажется, что сосед просто так не отвяжится...

0

5

- Мне нужно, чтобы кто-то, т.е. ты, завязал веревку на "ограждении", и подержал ее на всякий случай, пока я буду спускаться вниз с балкона за секирой. Потом я поднимусь наверх и все.
- Ну ок.
Аз подошла к Альс, которая тем временем сообщила, что она помощник Капитана, и ушла на балкон, куда вслед за ней последовала Азель. Альс, уже начавшая спускаться вниз, жестами попросила придержать верёвку, что и сделала девушка.
Через минуту дело было сделано, и Альс вернулась в квартиру.
- Теперь предлагаю обсудить союзничество. И мне почему-то кажется, что сосед просто так не отвяжется...
- Здравая идея. Начнём с того, что я всё-таки шпион, ввиду чего не уверена, что смогу всегда прикрыть твою задницу.

0

6

Альс села на свою кровать, поглаживая секиру, как какую-нибудь домашнюю любимую собаку. Теперь она чувствовала себя увереннее.
Девушка спрятала веревку под кровать и поблагодарила Азель за помощь. Так, как умела. Очень вежливо, наверное, не получилось.
Наконец они стали обсуждать дело.
- Здравая идея. Начнём с того, что я всё-таки шпион, ввиду чего не уверена, что смогу всегда прикрыть твою задницу. - проговорила Зелю.
Кэтскин грустно вздохнула.
- А в какой группировке ты шпионажем занимаешься, так сказать? - спросила она, надеясь извлечь из ответа какую-нибудь выгоду. - Ну и плюс... пускай, не всегда. Но во многих случаях - вполне. К тому же оттого что ты шпион - ты работаешь на два фронта. Значит умеешь это делать хорошо, не правда ли?

0

7

- А в какой группировке ты шпионажем занимаешься, так сказать?
Азель внимательно посмотрела на Альс, размышляя, стоит ли докладывать, где она шпионит. На несколько секунд воцарилось молчание, но в итоге девушка решила, что раз уж они всё равно в одной группировке, то можно и сказать.
- В Штабе.
Ну и плюс... пускай, не всегда. Но во многих случаях - вполне. К тому же оттого что ты шпион - ты работаешь на два фронта. Значит умеешь это делать хорошо, не правда ли?
А ты сообразительней, чем я думала.
- Разумеется. - Аз самодовольно ухмыльнулась, глядя в глаза девушке.

0

8

Прежде чем ответить на вопрос, собеседница Альс задумалась. Но после некоторого молчания все же решила ответить:
- В Штабе.
На несколько секунд Кэтскин замерла, тупо глядя на Крестоносца, пытаясь переварить те чудесные два слова, которые та только что произнесла. Когда осознание дошло до нее, девушка подскочила на месте:
В Штабе?! Серьезно?! - воскликнула она, но тут же прикусила губу, сообразив, что орать в этом случае нельзя. - Да это же просто обалденное везение! - почти шепотом добавила она, радостно засмеявшись. За этот день она смеялась впервые.
- Ну хоть какая-то хорошая новость... - подумала она.
Как и ожидалось, Азель признала тот факт, что работать на два фронта она умеет превосходно.
Альс злорадно улыбнулась.
- Тогда могу я попросить тебя о помощи? Вернее даже, мне нужно твое мнение и совет. - девушка немного помолчала, размышляя, как бы получше начать. Потом произнесла: - Дело в том, что я стала свидетелем убийства Капитана Медуз. Мало того, потом я повязла в паре не самых приятных историй с ее убийцей. Я разослала многим жителям Фолта, кроме работающих в Штабе, сообщения на телефоны с анонимной программы, в которых указала внешний вид убийцы. Самой мне в Штаб идти никак нельзя. Но теперь я думаю - не сдаст ли он меня, если его поймают? Не представляю, как можно замести следы. - она глубоко вздохнула.

0

9

Азель мысленно подивилась безмерной радости Альс, ибо не видела причин для этого. Но не подала виду, продолжая стоять с покерфэйсом.
- Тогда могу я попросить тебя о помощи? Вернее даже, мне нужно твое мнение и совет. - девушка немного помолчала: - Дело в том, что я стала свидетелем убийства Капитана Медуз. Мало того, потом я повязла в паре не самых приятных историй с ее убийцей. Я разослала многим жителям Фолта, кроме работающих в Штабе, сообщения на телефоны с анонимной программы, в которых указала внешний вид убийцы. Самой мне в Штаб идти никак нельзя. Но теперь я думаю - не сдаст ли он меня, если его поймают? Не представляю, как можно замести следы.
Аз немного подумала, прикидывая, можно ли вообще как-то замести следы.
- Ну, замести их вряд ли получится... Если только не изобрести какой-нибудь хитроумный план. Сразу говорю, что изобретать я его не буду, лениво думать. - Девушке надоело стоять, и она плюхнулась на пол, сев по-турецки и скрестив руки на груди. - А насчёт сдаст или нет... Можешь описать ситуацию? Он тебя видел? Запомнил?

0

10

- Ну, замести их вряд ли получится... Если только не изобрести какой-нибудь хитроумный план. Сразу говорю, что изобретать я его не буду, лениво думать. - ответила Аз и плюхнулась на пол, сев по-турецки. - А насчёт сдаст или нет... Можешь описать ситуацию? Он тебя видел? Запомнил?
Альс немного поразмыслила, глядя в потолок, потом переместила свой взгляд на Азель.
- Он меня видел. И боюсь, что очень хорошо запомнил. Мне пришлось перетаскивать труп Медузы в Больницу Касаток - таково было поручение нашего Капитана. При том этот парень - Ковай Пэйн его зовут - шел со мной. Потом он приковал меня наручниками к трупу, я освободилась и, забив, пошла в бар выпить. Но как назло тот парень тоже оказался в баре. Пытался напоить меня какой-то гадостью, повезло, что я все выплюнула. В том же баре, незаметно, я отослала сообщения на телефоны Фолтовцев с U.P., а потом на моих глазах убийца Медузы прикончил еще одного человека - на этот раз из Штаба. Думаю, информация об этом скоро дойдет до "Глаз", если уже не дошла. Потом я пошла в какой-то сад, а этот парень снова увязался за мной. Потом я имела глупость напиться... - тут она запнулась и перевела дыхание. - Но прекрасно помню, что у Пэйна завязалась драка с... - "наноботодиллером" - хотела сказать Кэтскин, но вовремя остановилась.
- Нет, про наноботодиллера рассказывать нельзя... - подумала она и продолжила:
- с какой-то женщиной. Та выколола ему оба глаза, после чего мне пришлось тащить его в больницу к Крестоносцам, то есть к нам. А потом, не зная, как от него отвязаться, я отправилась в кафе, в котором и встретила тебя. - здесь она закончила свой рассказ и вздохнула.
- Вообще говоря, этот парень сделал очень много глупейших ошибок. Он слишком самоуверен, упрям и одновременно глуп. Абсолютно не просчитывает свои шаги, и похоже, что он новенький в мире Разлома. Можно предположить, что ему и в голову не придет меня сдавать. Да даже, теперь я уверена в этом процентов на 80.

0

11

Выслушав историю, Аз вздохнула, размышляя, как быть с девушкой в этой ситуации.
- Если твоё описание хотя бы на девяносто процентов верно, то он тебя не заложит. Тем более, если он действительно здесь впервые - мало ли чем это для него может обернуться, учитывая, что у него были промахи. - Девушка прикрыла глаза, восстанавливая картину событий, рассказанных Альс. - Вот что. Было бы неплохо вернуться в кафе и увести его оттуда, чтобы тут скрутить и, так сказать, договориться. Но проблема в том, что его пропажу могут заметить в группировке. - Аз задумчиво потёрла подбородок.
Вариантов достаточно много, но этот - самый надёжный... Надо бы продумать хоть парочку из них...
- Либо можно втереться в доверие - главное, не говорить, что мы Крестоносцы - и договориться мирным путём, найти компромисс. Хотя плохой вариант, но может сработать. А ещё можно его убить, и тогда проблема отпадёт сама собой. - Аз очаровательно улыбнулась, представляя драку, убийство парня, мозги на стене, кровь повсюду...

0

12

Чем больше Аз говорила, тем грустнее становилось Кэтскин.
- Он знает, что я Крестоносец, по крайней мере. Ох... Знаешь, наверное действительно стоит вернуться в кафе. Не думаю что к этому психу можно втереться в доверие! - проговорила она наконец. - А убийство... - она замолчала, раздумывая.
Девушка не любила сражаться, а убивать и тем более. Поэтому этот вариант казался ей жутким. Но в данной ситуации ничего другого в голову и правда не приходило. Либо сдать Штабу, жутко рискуя собой, либо просто убить.
- Давай проведаем кафе. Если он еще там, мы можем вынести из этого прекрасную выгоду и притащить его... только не сюда. Придумаем, куда притащим, если повезет, - договорила она.
Альс поднялась с кровати и направилась к двери. У выхода она остановилась и оглянулась на Крестоносца.
И да. Ну что, тогда, союзники?
-------> Город. Кафе "В гостях".

0

13

- Давай проведаем кафе. Если он еще там, мы можем вынести из этого прекрасную выгоду и притащить его... только не сюда. Придумаем, куда притащим, если повезет.
Альс поднялась с кровати и направилась к двери. У выхода она остановилась и оглянулась на Аз.
И да. Ну что, тогда, союзники?
Кивнув, девушка поднялась с пола и пожала руку Альс в знак их союзничества, после чего, задумавшись на пару секунд, ещё раз посмотрела на новообретённого союзника, сказала:
- Можно привести его ко мне в квартиру. Дорогу он вряд ли запомнит, да и не нужно это ему. - Девушка пожала плечами, размышляя, что так наверняка лучше всего - надёжно (никто не подслушает) и безопасно (никто не нападёт, если отобрать у парня всё оружие).
--->Город. Кафе "В гостях".

0


Вы здесь » Fault » Город » Квартира Альс