Группировки
Группировок всего пять – это Штаб, Касатки, Медузы, Крестоносцы и Призраки Леса. Пока у нас немного народу – новых группировок появляться не будет. Поэтому не надо в анкете писать «своя собственная».
Так же не надо писать там «без группировки». В мире Разлома нельзя не состоять в ни в какой группировке. Спросите, а как же мирные жители?
Какие еще мирные жители?! А, которые работают во всяких там кафе, магазинах, в Городе в конце концов живут… вы про них?
Так вот все не ветхие старики и не грудные младенцы числятся в каких-то группировках, даже если они живут в Городе или работают в кафе. Что мешает миловидной девушке протащить в магазин увесистый ножик, а молодому парню – пистолет? В этом мире – ничего.
Так что даже не пытайтесь быть «безгруппировочником». А если вы грудной младенец или ветхий старик – то у меня нет слов.
Переманивать в свою группировку – нельзя. Имейте совесть, в конце концов! Но если вы вдруг захотели перейти в другую группировку и у вас на то есть веские причины – поговорите с вашим Капитаном, объясните причину, и если Вас по доброй воле отпустят – вперед, в другую группировку. Правда с Капитаном той группировки Вам тоже придется договориться.
Ничейные территории
Ну, я думаю понятно, что территории эти никому не принадлежат и не могут быть отвоеваны.
В ничейные территории входят (хотя это итак видно):
- Главная Арена, на которой тренируют новичков и проводят битвы за территорию
- Город, на территории которого можно делать что угодно, но только не драться
- Заброшенный город, на территории которого можно драться, но не отвоевывать его
- Тюрьма, в которую могут отправить нарушителей, и которую, хоть и можно посчитать за собственность Штаба, нельзя отвоевать.
Даже не пытайтесь сражаться за какую-либо территорию в этих местах. Даже если очень хочется х) В городах, как в обычном, так и в заброшенном, можно откопать себе второе жилище, но при условии, что одно из них находится на территории Вашей группировки.
Передача территории
Происходит только на Арене. Кто выиграл в сражении - тот и получает оговоренную территорию. Сражаться за земли можно только по достижении 3-его уровня.
Ход боя
Драться можно как угодно, используя любые приемы, только чтобы собеседник их понимал. Писать действия другого нельзя. Один побеждает другого, когда тот сдается (если на арене)/не может подняться/умирает.
Смерть
По правилам Разлома убивать нельзя, но такая группировка, как Крестоносцы (да и некоторые одаренные из других группировок) нарушают это правило. Если один человек убивает другого, пусть даже "случайно", он преследуется Лизардом и Штабом "Глаз", а тот, кто умер, возрождается вновь, с помощью Лизарда, если сам того желает, но имеет уже другую внешность, другой второй ник, другое имя и желательно чтобы "умерший" изменил свою биографию - в смысле дописал, что был убит. Воскресшему нельзя распространять, что он был тем-то тем-то и умер, а потом его вернули к жизни. Он должен скрывать свою прошлую жизнь на ролевой, если конечно не хочет вернуть себе место в группировке под солнышком и просидеть за это 3 недели в тюрьме х)
Провалившиеся
Те, кто убил кого-либо и был пойман Штабом, отправляются в группировку Призраки Леса. В эту же группировку отправляются те, чей второй ник был узнан. Второй ник по прежнему держится в секрете, а тот, кто его узнал блокируется Лизардом - в смысле не может никому об этом рассказать (это не магия, это Лизард - крутая машина хЗ)
Если тот, кого отослали в Призраки Леса хочет вернуться, он должен пригнать на ролевую двух игроков =З
Если тот, кто убил кого-то или раскрыл свой второй ник уже находится в Лесных Призраках, то его сажают в тюрьму и не выпускают до тех пор, пока он не пригонит двух игроков на ролевую ^_^
Тюрьма
Как известно (и уже сказано выше), Крестоносцы и прочие нарушители преследуются Штабом. Когда нарушителя ловят- с ним же надо что-то делать! И тогда его отправляют либо в Призраки Леса (тогда он считается Провалившимся) или отправляют в Тюрьму – в зависимости от решения Штаба и от обстоятельств. Когда виновника сажают за решетку, ему предоставляется отдельная камера. Сажают обычно на несколько дней, так же в зависимости от решения Штаба и Кодексом. Навещать его конечно можно и время встречи не ограничено, но встречаться можно только находясь по разным сторонам от маленького окошка на двери в камеру. Да и к тому же, если к Крестоносцу, положим, приходит такой же Крестоносец или какой другой нарушитель, его мигом словят и упекут в соседнюю камеру х) Сбежать из Тюрьмы конечно можно, но для этого нужно как-то по-особому исхитриться. Никакое оружие стены и дверь камеры не возьмет, даже не пытайтесь такое использовать. Если провинившийся все же сбежал из Тюрьмы, его, конечно, преследовать не будут. За ним буду следить ^_^ Для этого из Штаба специально высылается человек или робот, который следит за сбежавшим любыми способами, не выдавая что он из Штаба. И если удравший преступник снова как-либо нарушит правило, его сразу же схватят и без разговоров отправят на Край ^.^
Так что, господа нарушители, будьте бдительны х)